第40期 2017年(下)澳门银河娱乐高中物理竞赛获奖名单

作者:教研室   发布日期:2017-12-21 15:15:05   阅读次数:170 次


澳门银河娱乐简报

澳门银河娱乐澳门银河娱乐局             第40期         2017年12月21日

说明: C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\ksohtml\wps932F.tmp.png

2017年(下)澳门银河娱乐高中物理竞赛获奖名单

一级重点中学组(A组)

一等奖(27人)

林雨过

温岭中学


潘  涵

温岭中学


肖晨玮

温岭中学

方  欣

温岭中学


孔雨洋

温岭中学


徐浚诚

温岭中学

叶伊宁

温岭中学


卢乐易

温岭中学


钟博雅

温岭中学

江佳伊

温岭中学


管孙笛

温岭中学


徐牧川

温岭中学

陈朝艳

温岭中学


林  晟

温岭二中


毛  挺

温岭中学

张一帆

温岭中学


林逸轩

温岭中学


张倍鸣

温岭中学

杜维静

新河中学


林  彤

温岭中学


陈迦路

温岭二中

陈奕帆

温岭中学


江臻涛

温岭中学


刘书扬

温岭中学

罗  成

温岭中学


潘宇皓

温岭中学


莫小杰

温岭中学









二等奖(50人)

王新雅

温岭中学


戴子博

温岭中学


孔禹心

温岭中学

李易炀

温岭中学


童旭寒

温岭中学


李  龙

温岭二中

王家杰

温岭中学


严宇楠

温岭中学


张  扬

温岭中学

陈诗琪

温岭中学


陈诗雨

温岭中学


吴涵焱

温岭中学

张  潮

温岭中学


吴昕远

温岭中学


叶风扬

温岭中学

吴芊芊

温岭中学


钟传军

温岭中学


陈鹏涛

温岭中学

蒋诗雨

温岭中学


潘佳豪

温岭二中


王紫棚

温岭二中

陈  超

新河中学


颜宇鹏

温岭中学


林星宇

温岭中学

潘容与

温岭中学


盛怡宁

温岭中学


郑昕恬

温岭中学

葛含婷

温岭中学


林宇豪

温岭中学


尚锦龙

温岭二中

夏英豪

温岭中学


方德宸

温岭二中


陈  鹏

温岭二中

郭海刚

温岭二中


金  晨

新河中学


吴青峰

新河中学

赵子建

温岭二中


金  豪

温岭中学


陈高煊

温岭中学

戴心怡

温岭中学


张露伟

温岭中学


郑赏安

温岭中学

金宇涛

温岭中学


林梦静

温岭二中


江峰名

温岭中学

李雨欣

温岭二中


王鑫伟

温岭中学


徐家炜

温岭二中

郑梁超

温岭二中


钟以勒

温岭中学












三等奖(93人)

胡锦怡

温岭中学


李  浩

温岭中学


程高彬

温岭二中

童涵鑫

温岭中学


陈婧怡

温岭中学


梁  雨

温岭二中

金楚涵

温岭中学


林  前

温岭二中


方玲焕

温岭二中

郑雨萱

温岭二中


江兴安

温岭中学


孙林颀安

温岭中学

朱象宇

新河中学


蔡旻杰

新河中学


陶佳妮

温岭中学

江宇轩

温岭中学


孔彬宇

温岭中学


程志远

温岭二中

林贞希

新河中学


卢勇杰

温岭二中


林俊臻

温岭二中

戴锦帆

温岭中学


金高汛

温岭二中


潘  鸿

温岭中学

叶芊芊

新河中学


张昊晨

温岭中学


林安达

温岭二中

程  灿

温岭中学


程麟棋

温岭中学


张意彤

温岭中学

姜霖涛

温岭二中


金信杭

温岭中学


丁豪杰

温岭中学

林仁豪

温岭二中


王腾霄

温岭中学


梁喻博

温岭中学

王禹迪

温岭中学


张  能

温岭二中


章恩雪

温岭中学

朱嘉轩

温岭二中


陈韦霖

温岭中学


郑宇辰

温岭中学

戴晨棋

温岭中学


姜高建

温岭二中


仇建裕

温岭二中

金  强

温岭中学


林鑫鹏

温岭中学


蒋欣航

温岭中学

钟鸿伟

新河中学


陈超然

温岭二中


张晟浩

新河中学

丁晓峰

新河中学


林炫萱

温岭二中


陈  磊

温岭中学

陈玲曦

温岭中学


李国煜

温岭二中


杨宁羽

温岭二中

莫伟欣

温岭中学


王子涵

温岭二中


林梦茜

温岭中学

蔡梦婷

温岭中学


陈佳瑶

温岭中学


赵雨萱

温岭二中

连远博

温岭二中


林淳逸

温岭二中


何欣雨

温岭二中

林律任

温岭二中


林文茜

温岭中学


朱溶瑾

温岭中学

王炳霖

温岭中学


王河山

温岭中学


陆舒晴

温岭中学

蔡天伦

温岭中学


陈家骏

温岭中学


郑雨霜

温岭中学

叶嘉宇

温岭中学


莫昊旻

新河中学


缪奕挥

温岭中学

吴航宇

温岭二中


应宇强

温岭二中


潘霖烨

温岭中学

林  懿

温岭二中


叶绍峰

温岭二中


程鹏比

温岭二中

曾鸿宇

温岭二中


阮迪远

温岭二中


郑光洪

温岭中学

谢澳迪

温岭中学


赵瀚暄

温岭中学


王鹏潮

温岭中学

冯  弋

温岭二中


李维财

温岭二中


陈嘉怡

温岭中学









普通重点中学组(B组)

一等奖(13人)

莫一平

箬横中学


王小涵

箬横中学


韩  梦

松门中学

颜圣卫

箬横中学


金嘉盛

箬横中学


陈晨晖

箬横中学

李  

泽国中学


李兴祥

泽国中学


朱君鑫

箬横中学

马嘉琪

箬横中学


童斌斌

松门中学


莫圣洁

松门中学

罗郑杰

泽国中学















二等奖(17人)

金琳超

箬横中学


滕  一

松门中学


陈泱旭

松门中学

金俊辰

大溪中学


吴祎隆

箬横中学


郭迅榜

箬横中学

翁杨文烁

箬横中学


何丰哲

松门中学


毛佳颖

松门中学

周成龙

松门中学


张允杰

松门中学


江昱霖

松门中学

高赛鹏

泽国中学


张静静

大溪中学


刘铭杰

松门中学

孔宣杰

松门中学


邬童杰

大溪中学












三等奖(31人)

江凌峰

松门中学


徐云先

泽国中学


陈绪良

松门中学

蔡林杰

大溪中学


张星昊

大溪中学


曹  杭

松门中学

林辰治

泽国中学


张  高

箬横中学


江昕杰

箬横中学

王秉灏

松门中学


张凌龙

松门中学


林  杰

箬横中学

金洛锋

箬横中学


陈腾远

大溪中学


王敏杰

箬横中学

陈星宇

箬横中学


刘镇豪

箬横中学


潘勤驰

箬横中学

叶  暾

泽国中学


王佳豪

箬横中学


鲍  震

箬横中学

徐浩轩

松门中学


林小曼

松门中学


莫宇杰

松门中学

伍勤健

大溪中学


陈  鑫

松门中学


江栽萍

大溪中学

金航羽

大溪中学


王樱铭

箬横中学


杨  涛

箬横中学

曹躬豪

松门中学

















 

 

2017年下澳门银河娱乐高中物理竞赛优秀辅导教师奖(10人)

陈林龙

温岭中学


杨小平

温岭中学


张正法

新河中学

林伯明

温岭二中


裴云鹏

温岭二中


钟  磊

温岭二中

颜利平

箬横中学


陈永福

箬横中学


江丽芳

泽国中学

郭敏丹

松门中学







 

2017年下学期澳门银河娱乐物理竞赛获奖名单.docx



收藏该页】 【关闭窗口】 【回顶部

文章评论

(0)
你还可以输入500
评论加载中
我也来评论    

 浙ICP备05006236 COPYRIGHT (2015-2020) WLEDU.ORG
 主办:澳门银河娱乐澳门银河娱乐局 承办:澳门银河娱乐电教仪器站
 地址:浙江澳门银河娱乐太平街道黄杨山路6号 邮编:317500 电话:81667368

操作成功!